Adjudicada Servicios

Servicios de diseño, señalización y dinamización de una Ruta de Geoturismo para la puesta en valor del patrimonio geológico y minero del Valle del Nalón

Expediente: SCI/2025/204

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71351900. Adjudicado el 9 mar 2026 a María Luna Adrados González. Se recibió 1 oferta.

22.810
Presupuesto base
22.810
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71351900
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:19
Fecha límite
3 feb 2026, 10:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
María Luna Adrados González
NIF
09431093N
Fecha
9 mar 2026
Importe
22.314
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 18:33

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 63975E

El servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Villaviciosa (Asturias), por lotes

36.954 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM18_24_3_21

Contrato basado en Acuerdo Marco Servicios de redacción de proyectos y memorias valoradas de la Federación Asturiana de Concejos

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón