En evaluacion Servicios

Servicios de diseño, organización y celebración de jornadas, estudios, encuentros y eventos organizados por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo del Ayuntamiento de Málaga para 2027

Expediente: CA_IMFE_2026_015

Contrato de servicios en evaluación por Delegación del Área de Fomento del Empleo en Málaga. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79952000.

138.990
Presupuesto base
138.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Delegación del Área de Fomento del Empleo
NIF: Q2900677B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 8 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (79 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000178473

vigilancia y mant. y gestión de alarmas en ofic/c.e. y cio de mijas

499.403 €

Abierta 3MDyE2026

Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

18.752 €

Abierta 2026/7220B

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y control de accesos, sin armas, por personal de seguridad privada debidamente habilitado, en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena, conforme a lo establecido en el PCAP y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP).

658.448 €

Abierta PASA 26/13/923

Servicio de gestión y Coordinación de actividades socioculturales y navideñas 2026 de la Junta Municipal de Distrito nº 4 - Bailén Miraflores

37.492 €

Abierta SE 285/26

Contratación del Servicio de Representación mediante Procurador del Excmo. Ayuntamiento de Marbella y de los Organismos, Entidades Públicas Empresariales y demás Entes Públicos y Sociedades Mercantiles Locales Dependientes de Aquel, en Procedimientos que se sustancien ante la Sección de Enjuiciamiento del Tribunal de Cuentas

10.013 €

Abierta 15923/2026

Servicios de producción de campaña turística audiovisual para el Ayuntamiento de Torremolinos

90.000 €

Abierta 26-753

Servicio de auditoría financiera de las cuentas anuales, verificación del Estado de información no financiera, revisión de cuentas justificativas correspondientes a subvenciones concedidas a Emasa y auditorías de cánones de mejora locales y autonómicos que le resulten aplicables

173.164 €

Abierta 26-695

Servicio de asistencia jurídica y representación y defensa letrada en procedimientos de reclamación de deudas e irregularidades derivadas del ciclo integral del agua de EMASA.

470.056 €

Abierta EXP.11/2026

Contratación de los servicios de impresión y acabado/ensobrado de la correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del O.A. Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayto de Málaga, así como todas las actividades conducentes a este servicio, incluyendo la adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y demás material necesario.

97.250 €

Abierta CONTR 2026 0000231388

SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DE LA PARTICIPACIÓN DE AVRA EN 22º SIMED

26.545 €

Más licitaciones de Delegación del Área de Fomento del Empleo

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_013

Servicios de interpretación en Lengua de Signos Española, por precio unitario hora Disp. Adic. 33 LCSP, para garantizar igualdad oportunidades alumnado necesidad mediación comunicativa seleccionados como participantes en los itinerarios formativos de inserción del Proyecto AQUÍLEO, cofinanciado por el FSE, en el marco del Programa EFESO, organizados por el IMFE del Excmo. Ayto. de Málaga

41.222 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_012

Servicio de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Formación Online del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. de Málaga para el año 2027

104.000 €

En evaluacion CA_IMFE_ 2026_011

Suministro en régimen de alquiler (todo incluido) sin opción de compra de equipos multifunción para las distintas dependencias del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. ayuntamiento de Málaga por precios unitarios y en función de necesidades (Disposición adicional 33ª LCSP)

66.429 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_010

Servicios de diseño, organización y celebración de jornadas, eventos y talleres formativos organizados por la Agencia Municipal de Colocación del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Ayuntamiento de Málaga para el año 2027

58.842 €