Formalizada Servicios

Servicios de diseño, coordinación y gestión del programa de actividades de sensibilización en torno al impacto de los residuos en la biodiversidad.

Expediente: 148/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80540000. Adjudicado el 14 abr 2026 a TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

91.390
Presupuesto base
182.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80540000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
5 feb 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L.
NIF
B74085937
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
66.230
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

En evaluacion 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.