Formalizada Servicios

Servicios de dirección facultativa de las obras de restauración de 11 viviendas y 10 garajes en calle Leones de Lorca

Expediente: 2-2026

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Sociedad Suelo y Vivienda de Lorca, S.A. en Murcia. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 17 abr 2026 a ANTONIO QUIÑONERO MARTÍNEZ. Se recibieron 4 ofertas.

30.974
Presupuesto base
30.974
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
9 mar 2026, 18:36
Fecha límite
26 mar 2026, 12:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO QUIÑONERO MARTÍNEZ
NIF
***7504**
Fecha
17 abr 2026
Importe
24.793
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026, 18:36
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026, 18:36
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 04:10

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000278

Contratación de: Redacción de proyecto, estudio y seguridad y salud, dirección de las obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud, correspondiente a La "Adecuación de Proyecto y

56.120 €

Abierta CONT-2026000044

Servicio de coordinación de seguridad y salud de obras municipales.

22.000 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Suelo y Vivienda de Lorca, S.A.