Adjudicada Servicios

Servicios de dinamización juvenil por sistema dinámico de adquisición de servicios, categoría 17

Expediente: 328/2026..

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 13 feb 2026 a OCYTOUR CONSULTORA TURÍSTICA SL. Se recibió 1 oferta.

15.014
Presupuesto base
30.029
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OCYTOUR CONSULTORA TURÍSTICA SL
NIF
B19225259
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
14.100
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
NIF: P1905400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (92 en Guadalajara)

Adjudicada 1848/2026

Realización de un espectáculo “EL BOSQUE MÁGICO” incluyendo el diseño e implantación de la instalación lumínica y de proyección (videomapping/iluminación/led/sonorización, luz negra y efectos asociados) con pases artísticos con 2 actrices, creando una ruta por donde las personas pasearán entre espejismos de luz y color. Se realizará el día 20, 21 y 22 de agosto de 2.026.

25.000 €

Adjudicada CON-4703

Intervenciones artísticas de Graffiti y muralismo en diversas superficies ubicadas en el Consejo de Barrio nº5 de la ciudad de Guadalajara.

40.754 €

Formalizada CON-4707

Actuación de 2 conciertos de Fito y Fitipaldos "Gira teatros auditorios 2026 - 2027" en el Teatro Buero Vallejo de Guadalajara los días 23 y 24 de abril de 2027.

36.000 €

Formalizada 1165/2026

Actuación musical grupo "MODESTIA APARTE" con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales, el 5 de septiembre de 2026.

29.700 €

Adjudicada 11629/2026.

Prestación de servicios de montaje de sistema de luces para la celebración de un evento K-pop en Azuqueca de Henares en el mes de septiembre de 2026, derivado de SDA, categoría 23

2.230 €

En evaluacion G0053/4369/2026

Organización y celebración de la actuación musical en vivo del grupo artístico "Seguridad Social" en el municipio de El Casar con motivo de las fiestas patronales que se celebrarán en septiembre de 2026.

29.900 €

Formalizada CON-4690

Servicios de actuación y producción de los conciertos de Ferias y Fiestas en las pistas deportivas de la Fuente la Niña, los días 17 a 19 de septiembre de 2026.

89.256 €

Formalizada 2187/2026

Servicios artísticos para el concierto en directo del grupo de música “LA LA LOVE YOU”.

66.000 €

Formalizada 2186/2026

Servicios artísticos para el concierto en directo del artista “WALLS”

55.000 €

Formalizada 2189/2026

Servicios artísticos para el concierto en directo del espectáculo musical “PLATINUM FESTIVAL, Edición Cabanillas 2026”, en Cabanillas del Campo.

26.900 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Abierta 7130/2024

Enajenación de 23 parcelas, divididas en cinco lotes a efectos de su adjudicación, que se relacionan y describen en el Anexo I para que se destinen a la construcción de Viviendas Unifamiliares con Protección Pública de Precio Tasado (VPT), en los términos que establece el Decreto 3/2004 de 20-01-2004, sobre Régimen Jurídico de las viviendas con protección pública.

58.495 €

Adjudicada 12461/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del espectáculo infantil CANTAJUEGOS, previsto para el sábado día 26 de septiembre en La Caja, en Azuqueca de Henares con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

26.700 €

Adjudicada 12522/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del grupo LA GUARDIA, previsto para el miércoles día 23 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

21.900 €

Adjudicada 12524/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

19.800 €

Adjudicada 12482/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad para la actuación artística de LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL prevista para el sábado día 26 de septiembre de 2026 en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

16.700 €