Formalizada Servicios

Servicios de desbroce y limpieza de márgenes de caminos públicos en el concejo de Villaviciosa

Expediente: 35732D

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 29 jun 2026 a FORESTAL HERMANOS RUIZ-CORRAL SL. Se recibieron 3 ofertas.

91.188
Presupuesto base
273.563
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 abr 2026, 09:33
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FORESTAL HERMANOS RUIZ-CORRAL SL
NIF
B52503083
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
78.879
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa
NIF: P3307600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa