En evaluacion Servicios

Servicios de coordinación y asistencia técnica a espectáculos y eventos, y de revisión y mantenimiento preventivo de maquinaria escénica y sistemas de seguridad en altura, derivados de la programación cultural de la Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Benavente

Expediente: 2026/23/S020201

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente en Zamora. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79952100.

80.165
Presupuesto base
320.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952100
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
30 may 2026, 19:41
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente
NIF: P4902300E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 may 2026
Anuncio de Pliegos 30 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (79 en Zamora)

Abierta 6072/2026

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de compra de espacios de publicidad en medios de comunicación de ámbito provincial.

400.000 €

Formalizada D2026/008216

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Zamora siendo estas la OE y el CFPO de la mencionada provincia.

60.790 €

En evaluacion 5335/2026

Servicio de auditoría externa proyecto MAS_H20

3.719 €

Adjudicada 6424/2025

Contrato de servicios para la asistencia técnica para la realización del I Encuentro de Ciudades en Renaturalización en el marco del proyecto RENATURALIZA que se realiza con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del MITECO en el marco del PRTR

25.000 €

Formalizada 11529/2025

Contrato de asesoramiento y formación para el impulso de la digitalización del sector turístico de Zamora, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística “Zamora, Paisaje Cultural”, financiado con fondos PRTR – Next Generation EU.

41.322 €

Adjudicada 6/2026

Ejecución integral del proyecto “Ecos de Aliste Sacro”

19.211 €

Formalizada EC 26-04

Servicio de vigilancia

168.595 €

En evaluacion 2026/25

Concesión del uso privativo del bien de dominio público ubicado junto al depósito de agua ubicado en el sitio de Valdelafuente, en Benavente para la implementación de antenas

500 €

Formalizada LI41CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación del patrocinio del Festival Little Opera Zamora 2026.

28.926 €

En evaluacion 9886/2025

Servicios de organización de la XXII Feria Hispano-Lusa de productos ecológicos ECOCULTURA.

115.702 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente