Servicios de control de plagas en las redes de alcantarillado, estaciones de bombeo, depuradoras y desalinizadoras, así como edificios de oficinas y demás dependencias gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., empresa concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa.

Expediente: 12/2025

Contrato de servicios anulado por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. en Santa Cruz de Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 90922000.

360.000
Presupuesto base
360.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
Publicación
11 mar 2026, 04:11
Fecha límite
31 mar 2026, 16:00
Duración
5 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Santa Cruz de Tenerife)