Formalizada Suministros

Servicios de contratación de suministro e instalación de cerramientos en vidrio o cristal en distintas dependencias de la sede principal.

Expediente: 137/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U. en Tenerife. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 44112310. Adjudicado el 5 may 2026 a Maael CanariasSL. Se recibió 1 oferta.

51.480
Presupuesto base
51.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44112310
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
1 abr 2026, 08:13
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Maael CanariasSL
NIF
B76817402
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
51.480
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (44 en Tenerife)

Abierta 17750/2026

Suministro y obra de asfaltado dentro del Proyecto de actuaciones en materia de saneamiento y abastecimiento en el barrio de La Hidalga y la carretera insular TF-28 (T.M. de la Villa de Arafo).

104.229 €

Abierta 2348/2025

El objeto del presente contrato es llevar a cabo, de forma continuada y a petición del Ayuntamiento de La Guancha, según las necesidades, el suministro de diverso material de ferretería, fontanería, pintura y eléctrico para la entidad local durante el transcurso del período de vigencia del contrato.

128.000 €

Abierta 1300/2022 PAV

Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

183.691 €

Abierta 1300/2022 MAMP

Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

71.527 €

Formalizada SCT2026000137

Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)

4.241 €

Desierta TSA0077390-031

[UT4] Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

11.392 €

Formalizada E2023003662 CAT 6 ESP 8

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Sur.

5.214 €

En evaluacion TEC0007103

[UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife.

30.000 €

En evaluacion 17748/2026

suministro y obras de asfaltado del Proyecto de actuaciones de saneamiento y abastecimiento en el barrio El Carretón T.M. de la Villa de Arafo

104.529 €

En evaluacion 18774/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de materiales en cuatro lotes, para la ejecución de la obra apertura de pista de acceso a Batán de Abajo. Parque Rural de Anaga

58.370 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.