Formalizada Servicios

Servicios de Consultoría y Asistencia Técnica para la Redacción del Proyecto de Construcción de Acondicionamiento de Plataforma de la Línea de Alta Velocidad Antequera – Granada. Tramo: Fin Variante de Loja – PB Íllora.

Expediente: 3.24/30830.0142

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 13 feb 2025 a Sers Consultores Ingenieri Y Arquit. Se recibieron 5 ofertas.

1.400.528
Presupuesto base
1.400.528
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 11:12
Fecha límite
18 sep 2024, 15:00
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sers Consultores Ingenieri Y Arquit
NIF
A50028935
Fecha
13 feb 2025, 01:00
Importe
1.074.205
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2025
Anuncio de Formalización 10 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia