Formalizada Servicios

Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de construcción de las variantes de las líneas Madrid- Chamartín-Clara Campoamor-Valencia Nord y bifurcación Albacete-Alacant terminal en el entorno de la Laguna del Salobrejo.

Expediente: 4.25/30830.0267

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 17 jun 2026 a Sener Mobility SA. Se recibieron 12 ofertas.

2.310.984
Presupuesto base
2.310.984
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (71 en Albacete)

En evaluacion 1419521H

Contrato de servicios para redacción de proyecto, estudio y coordinación de seguridad y salud, y dirección de obra, de pabellón multifuncional con pista anexa cubierta en sector 14 del POM. EXPTE. 22/2025

200.212 €

Formalizada 2026/002101

prestación de servicios especializados de apoyo técnico e industrial a las startups incubadas en el programa ESA BIC Castilla-La Mancha

16.878 €

Formalizada 2026/EA23/00000902E

Contrato basado actividades de apoyo en las áreas contractual y presupuestaria en la SEA 23 de la Base Aérea de Albacete

56.191 €

En evaluacion 1554357E

EXP 7-2026 Contrato para la realización de trabajos de reposición de cableado sustraído en instalaciones de alumbrado público.

109.950 €

Formalizada 90.0020.23.001

Contrato de servicios asistencia técnica, de consultoría y asesoramiento, para las obras de renovación del sistema de compuertas y su accionamiento, rediseño del aliviadero y recuperación del vaso del azud de Liétor, T.M. de Liétor (Albacete)

80.924 €

En evaluacion 1612621C

Servicios de exhumación de fosas comunes en los municipio de La Roda y Albacete.

72.638 €

En evaluacion 1566946P

25/2026 EDIL Contrato de servicios de redacción de los proyectos y estudio de seguridad y salud para el suministro e instalación de toldos verdes y de maceteros elevados y de pie, correspondientes a actuaciones incluidas en el PAI regenera ensanche cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional, en el marco del programa plurirregional de España para el periodo 2021- 2027.

46.281 €

En evaluacion 1619991N

Servicio de auditoria y digitalización de las redes de agua potable en todos los municipios de la Provincia de Albacete con gestión municipal directa del abastecimiento de agua.

826.442 €

En evaluacion 1559033Z

Contrato de servicio para la dirección de obra, de ejecución de obra, y coordinación de seguridad y salud, del proyecto básico y de ejecución de adecuación de espacio en cubierta para emisora de radio Nova Onda. EXPTE 11-2026

17.295 €

En evaluacion 1603342P

Servicios de campaña de detección de fugas para localizar y reparar problemas en la red, en el marco del Plan de Actuación Integrado del Área Funcional de La Roda (Albacete), cofinanciado en un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027

88.792 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia