Formalizada Servicios

Servicios de consultoría y asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de las subestaciones eléctricas de tracción, centros de autotransformación, telemando de energía y línea aérea de alta tensión para el tramo Zaragoza – Teruel del corredor cantábrico – mediterráneo. Áreas de Cariñena y Villafranca. Fase II.

Expediente: 3.25/27507.0415

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 14 may 2026 a Investigac Y Control De Calidad SA. Se recibió 1 oferta.

529.363
Presupuesto base
635.235
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71356000
Publicación
22 may 2026, 12:55
Fecha límite
12 mar 2026, 14:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Investigac Y Control De Calidad SA
NIF
A24036691
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
528.363
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:16

Más licitaciones de ADIF - Presidencia