Formalizada Servicios

Servicios de consultoría para la redacción de los estudios previos, proyectos básicos y de construcción de la nueva Estación Central de Valencia.

Expediente: 3.24/30830.0261

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Valencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 4 jun 2026 a Sener Mobility SA. Se recibieron 13 ofertas.

5.952.845
Presupuesto base
30.267.742
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Valencia (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 mar 2026, 18:33
Fecha límite
4 jul 2025, 13:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sener Mobility SA
NIF
A10770345
Fecha
4 jun 2026
Importe
5.059.918
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (71 en Valencia)

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia