Formalizada Servicios

Servicios de conexión a central receptora de alarmas y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas de alarma de detección de intrusión instalados en las Salas Operativas del CECOES 1-1-2 en Las Palmas de Gran Canaria y en Santa Cruz de Tenerife

Expediente: 3-23 ASABR

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A. en Gran Canaria. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79711000. Adjudicado el 6 jul 2023 a Biservicus Sistemas de Seguridad S.A.. Se recibió 1 oferta.

6.456
Presupuesto base
12.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79711000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
14 jul 2026, 11:30
Fecha límite
1 jun 2023, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Biservicus Sistemas de Seguridad S.A.
NIF
A38363917
Fecha
6 jul 2023, 02:00
Importe
6.126
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2023
Anuncio de Formalización 16 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Más licitaciones de Gerencia de Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.