Formalizada Servicios

Servicios de comunicaciones de voz, datos y mensajería para telefonía fija y móvil

Expediente: 26/134

Contrato de servicios formalizado por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. en Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 27 may 2026 a TELEFONICA DE ESPAÑA SAU. Se recibieron 2 ofertas.

1.950.000
Presupuesto base
4.290.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 06:08
Fecha límite
7 may 2026, 17:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA DE ESPAÑA SAU
NIF
A82018474
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
590.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (64 en Madrid)

Abierta 26/043/3

Servicios de telecomunicaciones de EMT Madrid (3 Lotes)

7.805.182 €

Abierta SOLPED12187

Contratación de los servicios mensajería y paquetería local, nacional e internacional.

13.316 €

Abierta 202600023

Acceso a internet para la red de explotación de Túneles de Madrid Calle 30

66.663 €

Abierta 2026/EA15/00001547

Asistencia Técnica en la JSTCIBER para el diseño y despliegue de infraestructuras de comunicaciones en el Ejército del Aire y del Espacio

24.000 €

Abierta 33C/2026

Servicio de comunicaciones de datos y voz IP del Ayuntamiento de Ciempozuelos

150.000 €

Abierta 2026-01148

Contratación del servicio gestionado integral de comunicaciones corporativas fijas y móviles para Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España, S.A., S.M.E, M.P

455.200 €

Abierta DNA 294/2026

Renovación Servicios de Conectividad con Centros de Comunicaciones de Enaire

780.099 €

Abierta ECON/000077/2025

Comunicaciones WAN para escuelas conectadas

9.555.696 €

Abierta S-02486-2026

Transporte por satélite de la señal de RTVE para los clientes de RTVE en África

300.000 €

Abierta C-332B/004-26 (A/SER-011682/2026)

Servicio de recogida, traslado y entrega de libros y material bibliográfico entre centros de la red de bibliotecas de la Comunidad de Madrid, centros e instalaciones incluidos en el servicio de préstamo intercentros (PIC) relacionados en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas y de acuerdo con las estipulaciones fijadas en dicho pliego.

327.465 €

Más licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.