Adjudicada Servicios

Servicios de comunicaciones de la Autoridad Portuaria y Serviport Andalucía, SME, MP, S.A.

Expediente: CONT26043

Contrato de servicios adjudicado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 3 sep 2026 a UTE Telefonica de España– Telefonica Moviles España– Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España – Telefonica IOT & Big Data Tech, SAU. Se recibió 1 oferta.

671.671
Presupuesto base
808.063
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 jun 2026, 09:17
Fecha límite
10 jul 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Telefonica de España– Telefonica Moviles España– Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España – Telefonica IOT & Big Data Tech, SAU
NIF
A78053147
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
591.070
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (64 en Sevilla)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla