Formalizada Servicios

Servicios de complementación de la asesoría jurídica y la representación y defensa del Ayuntamiento de Guadalajara ante Juzgados y Tribunales.

Expediente: CON-4556

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 79111000. Adjudicado el 19 feb 2026 a Concejo Abogados, Sociedad Limitada Profesional. Se recibió 1 oferta.

35.550
Presupuesto base
35.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79111000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
31 ene 2026, 00:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Concejo Abogados, Sociedad Limitada Profesional
NIF
B88446893
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
17.775
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:49

Mismo sector y zona (79 en Guadalajara)

Abierta 2026/190043

Servicio de vigilancia y seguridad de dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

139.564 €

Formalizada CON-4625

Patrocinio del evento musical “Festival Gigante” a celebrar los días 27, 28 y 29 de agosto de 2026 en el paseo del Ocio de Guadalajara.

223.140 €

Formalizada CON-4708

Servicio de impresión de notificaciones de la oficina tributaria del Ayuntamiento de Guadalajara.

5.795 €

En evaluacion 146/2026

Proyecto integral software as a service (SAAS) de Recursos Humanos

32.802 €

En evaluacion CON-4686

Servicio de implantación y mantenimiento del software de gestión de nóminas, portal de las personas y control de presencia, portal de gestión de oferta de empleo público en modalidad "Cloud" o "en la nube", con apoyo en el ciclo de nómina.

489.580 €

Adjudicada G0049/2671/2026

Contrato de servicios para la organización y celebración de festejos taurinos en la plaza municipal de toros de El Casar, del 7 al 12 de septiembre de 2026 con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales.

119.200 €

Formalizada CON-4679

Servicio para la impresión del material gráfico de las actividades del área de mujer e igualdad del Ayuntamiento de Guadalajara.

3.680 €

Formalizada CON-4399

Diseño y ejecución de la campaña de sensibilización ambiental sobre el servicio de recogida separada de residuos textiles y aceites domésticos usados.

55.175 €

Formalizada CON-4668

Servicio de montaje, desmontaje, transporte y alquiler de materiales e infraestructuras y personal para los encierros taurinos "Encierros de Toros de Lidia por las calles de la ciudad" dentro de las Ferias y Fiestas, a realizar en septiembre de 2026.

140.000 €

Formalizada CON-4665

Servicio de organización integral del Desfile inaugural de Carrozas de las Ferias y Fiestas del año 2026 de la ciudad de Guadalajara.

143.743 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara