Formalizada Servicios

servicios de cabecera, transporte y difusión por televisión digital terrestre (tdt) de servicios públicos de comunicación audiovisual televisivos prestados por la agencia pública empresarial de la radio y televisión de andalucía (rtva) a través de su sociedad filial canal sur radio y televisión, s.a.

Expediente: EC/2-020/23

Contrato de servicios formalizado por Canal Sur Radio y Televisión, S.A.. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 92200000. Adjudicado el 16 abr 2024 a AXION INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACIONES S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

29.139.813
Presupuesto base
30.596.804
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92200000
Publicación
1 jun 2026, 13:11
Fecha límite
19 ene 2024, 11:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
AXION INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACIONES S.A.U.
NIF
A41999913
Importe
29.110.672
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:23

Más licitaciones de Canal Sur Radio y Televisión, S.A.