Formalizada Servicios

Servicios de audiovisuales requeridos para actos y eventos de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA), mediante procedimiento de adjudicación abierto simplificado y tramitación ordinaria por acuerdo marco, y financiación parcial con fondos “Next Generation EU” con cargo al mecanismo de recuperación y resiliencia (MRR).

Expediente: NGEU_AM_001_2024

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. en Canarias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71356300. Adjudicado el 10 feb 2025 a I.LÓPEZ ANIMACIÓN Y OCIO SL. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356300
Lugar de ejecución
Canarias
Publicación
21 may 2026, 12:02
Fecha límite
9 ene 2025, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
I.LÓPEZ ANIMACIÓN Y OCIO SL
NIF
B38867602
Fecha
10 feb 2025
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2025
Anuncio de Formalización 13 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:07

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta SER/2026/0000117443

Contratación de la Dirección de Obra Arquitectura para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.475 €

Abierta SER/2026/0000117442

Contratación de la Dirección de Ejecución de Obra DEO para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.262 €

Abierta SER/2026/0000117440

Contratación de la Dirección-Coordinación de la Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra CSS para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

1.244 €

Abierta SER/2026/0000118812

Redaccion de Proyecto Basico y de Ejecucion de Adecuacion de espacios para la segunda fase de implantacion del Centro deEducacion Especial en Icod de los Vinos, Santa Cruz de Tenerife.

45.400 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A.