Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica y coordinación para el Teatro López de Ayala de Badajoz

Expediente: 08-2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo Rector del Consorcio Teatro López de Ayala en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 98300000. Adjudicado el 13 abr 2026 a Producciones Artísticas Extremeñas SL. Se recibió 1 oferta.

448.684
Presupuesto base
598.245
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98300000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 mar 2026, 12:20
Fecha límite
7 mar 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Producciones Artísticas Extremeñas SL
NIF
B06572457
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
446.649
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo Rector del Consorcio Teatro López de Ayala
NIF: V06206379

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (98 en Badajoz)

Formalizada CSE/02/1124001433/24/PA-PRORROGA

PRORROGA servicio de lavandería del Área de Salud de Mérida reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social y a empresas de inserción social,

928.092 €

En evaluacion 1414/26 BIS

Servicio de dirección técnica veterinaria y mantenimiento del centro de protección animal ciudad de Badajoz, servicio de recogida de animales vivos en la vía pública y retirada de determinados cadáveres para Badajoz y sus pedanías

59.027 €

En evaluacion 1415/26P

Servicio de dirección técnica veterinaria y mantenimiento del Centro de Protección Animal de Badajoz, servicio de recogida de los animales vivos en la vía pública y retirada de determinados cadáveres para Badajoz y sus pedanías

886.153 €

En evaluacion 1414/26

Servicio de dirección técnica veterinaria y mantenimiento del centro de protección animal ciudad de Badajoz, servicio de recogida de animales vivos en la vía pública y retirada de determinados cadáveres para Badajoz y sus pedanías

59.027 €

Anulada PSS/2026/0000022609

Servicios varios funcionamiento Sala Filmoteca de Extremadura en Badajoz

144.793 €

Adjudicada 187/26

Concesión de servicio de la alojamiento rural en Tamurejo

Formalizada GEB26006

Servicios de lavandería en la Hospedería Mirador de LLerena gestionada por GEBIDEXSA SAU

23.440 €

Formalizada 168CM.24

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización y electricidad de los edificios municipales del Ayuntamiento de Mérida

100.614 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00001058E

Servicio de peluquería Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth226211)

Formalizada GEB26004

Servicios auxiliares en los eventos de los palacios de congresos de Extremadura gestionados por Gebidexsa, incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y condiciones laborales de personas trabajadoras que prestan el servicio

49.000 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Consorcio Teatro López de Ayala