Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para la seguridad, explotación, mantenimiento y conservación de la presa El Tomillar

Expediente: 25-618

Contrato de servicios formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71631460. Adjudicado el 13 mar 2026 a OBRATEC INGENIERIA S.L.. Se recibió 1 oferta.

193.400
Presupuesto base
393.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71631460
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
25 nov 2025, 19:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OBRATEC INGENIERIA S.L.
NIF
B93288165
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
154.768
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Málaga)

Abierta 64/26

Acuerdo marco servicio elaboración de certificados de eficiencia energética de edificios existentes de titularidad municipal

385.194 €

Abierta 14926/2026

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

63.000 €

Abierta 4162/2026 EDIL RECONECTANDO ALHAURIN

Servicios de asistencia técnica general de gestión y de información y la comunicación del plan de actuación integrado de la estrategia de desarrollo integrado local de la EDIL Reconectando Alhaurín

136.146 €

Abierta 144-3 / 2026

Contratación de los servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución y la dirección facultativa de las obras denominadas REPARACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE LA TRASERA DE CALLE ANDALUCÍA Y CAMINO HUERTA MANDRES

19.835 €

Abierta 78-26

contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp

500.992 €

Abierta 71/26

Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED).

58.435 €

Abierta 74-26

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la "Contratación por lotes de los servicios de inspecciones de las instalaciones de ACOSOL, S.A." dividido en 2 Lotes.

180.000 €

Abierta CONTR 2026 0000184100

REDACCIÓN PROYECTO DE OBRAS Y DIR. FACULTATIVA OFIC. TORREMOLINOS

108.960 €

Abierta 79-26

Contratación del Servicio de "Redacción del Proyecto constructivo, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la mejora de la interconexión de los sistemas campo de Gibraltar y Costa del Sol. Ramal este, tramo Marbella-Fuengirola (Málaga). Fase 1.

1.522.527 €

Abierta CONTR 2026 0000083905

sº asist. técnica estudio alternativas presa cerro blanco dhcma málaga

1.157.596 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.