Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para la redacción del de estudio para la recuperación ambiental y propuestas de intervención en el curso alto del río Rato, en el T.M. de Lugo (LUGO). PDM MIÑO-SIL ES010_4_CHCH0ICET29UA2632.

Expediente: 222/25/DT/PAS/SE

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 2 mar 2026 a CUARTAZONA INGENIERÍA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

86.491
Presupuesto base
86.491
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
2 mar 2026, 19:18
Fecha límite
10 ene 2026, 00:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CUARTAZONA INGENIERÍA S.L.
NIF
B70419304
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
69.440
Ofertas recibidas
4

Documentos

(10)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Formalizada 15*/26/CA/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica en seguridad y salud para los trabajos del encargo para el servicio de conservación y mejora ambiental de los cauces de la Demarcación Hidrográfica del Miño- Sil en Castilla y León 2026. PDM PH CHMS ES010_2_ CHCH0XCET29UR2045 y CHCH0XCET29UR2046

77.032 €

Formalizada 105/26/DT/PAS/SE

Servicio de consultoría para realizar la redacción de los informes de comportamiento de las presas de Bárcena, Dique del Collado de Bárcena, Fuente del Azufre, Corbera y Vilasouto (León y Lugo). Periodo 2026-2029 PDM MIÑO-SIL ES010_3_CHCH0CCET29SP2471

48.426 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil