Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para la planificación, diseño y seguimiento del Proyecto “Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de personas, la biodiversidad y el clima”, con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).

Expediente: 21965/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90712100. Adjudicado el 25 feb 2026 a Fundación Internacional para la Restauración de Ecosismteas. Se recibieron 12 ofertas.

265.289
Presupuesto base
265.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90712100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
28 ene 2026, 19:00

Adjudicación

Adjudicatario
Fundación Internacional para la Restauración de Ecosismteas
NIF
G84562966
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
238.760
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
NIF: P1308700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:15

Mismo sector y zona (90 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas