Abierta 2 oct 2026 (29d 7h) Servicios

Servicios de asistencia técnica para la colaboración y apoyo a la Intervención General del Ayuntamiento de Tarragona en el ejercicio de las funciones de control interno, mediante actuaciones de auditoria pública, control Financiero y otros Trabajos incluidos en los planes anuales de control Financiero, de acuerdo con la normativa vigente. Lote 1 Auditoría de cuentas. Lote 2 Auditoría operativa. Lote 3 Control financiero de subvenciones. Lote 4 Revisión de cuentas justificativas de subvenciones concedidas. Lote 5 Revisión de cuentas justificativas de subvenciones recibidas. Lote 6 Servicios de colaboración

Expediente: 467/2026-G626

Contrato de servicios publicado por Ajuntament de Tarragona en Tarragona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79212000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2 oct 2026.

370.309
Presupuesto base
888.742
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79212000
Lugar de ejecución
Tarragona (Cataluña)
Publicación
2 sep 2026, 04:01
Fecha límite
2 oct 2026, 14:00 (29d 7h)
Duración
2 años
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ajuntament de Tarragona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2026
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:24

Mismo sector y zona (79 en Tarragona)

Abierta 159/2026

L’objecte del contracte és la prestació d’un servei de consultoria especialitzada en Recursos Humans per a la definició, disseny i implantació del Model de Gestió de Persones del Consorci d’Aigües de Tarragona, amb la finalitat de dotar l’organització d’un marc coherent, integrat i operatiu que alineï els principals processos, models, polítiques i instruments de gestió de persones.

35.000 €

Abierta 33/2026-OS

L’objecte del present plec és l’establiment de les condicions que regiran la contractació dels serveis d’assessorament jurídic qualificat en matèria de: - Administratiu general i contractació pública (Lot 1) - Protecció de dades, DPD i transparència (Lot 2) - Fiscal i comptable (Lot 3)

49.800 €

Abierta 08/2026

El present contracte té per objecte la prestació dels serveis i subministraments per cobrir les necessitats de la instal·lació, muntatge, lloguer d’elements, desenvolupament i desmuntatge de la Primera Festa del Romesco de Tarragona 2026, organitzat per MERCATS DE TARRAGONA, SA, que se celebrarà els dies 16, 17 i 18 d’octubre de 2026 al tram final de la Rambla Nova i al Teatre Tarragona.

34.480 €

Abierta 1570/2026

Servei de Delegat de Protecció de Dades per l’Ajuntament de l’Ampolla

4.535 €

Abierta 1547/2026

Els serveis de vigilància, seguretat i control d'accessos pels esdeveniments de caràcter festiu, cultural i esportiu organitzats al municipi de l’Ampolla, consistent en la contractació de vigilants (sense arma) i auxiliars-controladors d’accessos, d’acord amb les especificitats de cada servei.

16.891 €

Abierta CSE/TM05/1101480950/27/PO

Servei de seguretat i auxiliars de servei

3.554.764 €

Abierta 1623

Contractació dels serveis per a l’organització dels esdeveniments agroalimentaris «Premis Nacionals a les Millors Mels de Catalunya», que consistirà en l’organització de l’edició dels «Premis Nacionals a les millors Mels de Catalunya».

80.400 €

Abierta CO 14/2026

Contractació, per lots, dels serveis de gestoria i assessorament laboral a Serveis Comarcals Mediambientals, SA

74.741 €

Abierta 195/2026/G626

Servicios de asistencia técnica para la realización de espectáculos y actos afines y el servicio auxiliar de soporte de peonaje.

693.705 €

Abierta SE 30/26

Acuerdo Marco para la prestación de los servicios de asesoramiento, planificación, negociación e inserción de publicidad y contenidos en los medios de comunicación de las campañas promocionales de la Universidad Rovira y Virgili y la Fundación de la Universidad Rovira y Virgili

740.000 €

Más licitaciones de Ajuntament de Tarragona