Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de renovación integral en el tramo estación de Guillarei - Frontera portuguesa, adecuación de las instalaciones de seguridad al nuevo esquema de vías de la estación de Tui y rehabilitación de trincheras. Fase 2.

Expediente: 3.25/27507.0132

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 5 ago 2025 a Tecnica Y Proyectos SA. Se recibió 1 oferta.

133.341
Presupuesto base
133.341
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 jun 2026, 08:05
Fecha límite
4 jul 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tecnica Y Proyectos SA
NIF
A28171288
Fecha
5 ago 2025, 02:00
Importe
133.241
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2025
Anuncio de Formalización 4 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia