Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de ejecución del proyecto de reparación de desmontes situados entre los PP.KK. 61+200 al 100+700 y 111+700 al 112+000 y del proyecto de reparación y mejora de la plataforma entre los PP.KK. 108+300 al 108+ 800. Tramo Ortigueira – Ribadeo (línea 740 Ferrol – Pravia).

Expediente: 3.25/27506.0016

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 10 dic 2025 a Eptisa Servicios De Ingenieria SL. Se recibieron 12 ofertas.

429.394
Presupuesto base
429.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
18 jul 2025, 13:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Eptisa Servicios De Ingenieria SL
NIF
B85097962
Fecha
10 dic 2025, 01:00
Importe
354.250
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:06

Más licitaciones de ADIF - Presidencia