Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de la finalización de las obras de la subestación eléctrica de tracción y centros de autotransformación asociados, y telemando de energía del tramo Orense – Monforte de Lemos – Lugo.

Expediente: 3.25/27507.0307

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 12 mar 2026 a Tpf Getinsa Euroestudios SL. Se recibió 1 oferta.

386.942
Presupuesto base
464.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71356000
Publicación
17 mar 2026, 11:37
Fecha límite
11 dic 2025, 14:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tpf Getinsa Euroestudios SL
NIF
B84840685
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
386.942
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:31

Más licitaciones de ADIF - Presidencia