Formalizada Servicios

Servicios de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra en la Supervisión y Control de la Ejecución, en la Coordinación de Seguridad y Salud y en la Supervisión y Control Medioambiental de los Trabajos incluidos en el Contrato de Ejecución de las Obras del Proyecto Constructivo de “Adecuación de la “Estación de Bombeo Fuentes Claras (Ávila)”.

Expediente: ACE/619.01/25/ATDO/01

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 11 dic 2025 a CASTINSA-ECOSISTEMAS2000. Se recibieron 3 ofertas.

191.551
Presupuesto base
191.551
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 12:37
Fecha límite
17 oct 2025, 10:15
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CASTINSA-ECOSISTEMAS2000
NIF
327860
Fecha
11 dic 2025, 01:00
Importe
135.810
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2025
Anuncio de Formalización 5 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:45

Mismo sector y zona (71 en Ávila)

Abierta 10578/2025

Contrato de servicios consistente en la elaboración de propuestas de clasificación, planes de emergencias, normas de explotación y funciones de director de explotación de las presas y balsas de agua en la provincia de Ávila.

662.608 €

Formalizada 36/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de ampliación cementerio municipal de Ávila

33.997 €

En evaluacion A2026/002065

Dirección de ejecución de la obra de Cerramiento de pista deportiva exterior en IES Adaja de Arévalo (Ávila)

24.793 €

Formalizada 105/2022

Redacción proyecto y dirección de obra de remodelación de la Plaza Adolfo Suárez y ejecución de nuevo edificio para acceso de la muralla de Ávila

25.596 €

Formalizada A2024/001208

Implantación y/o mantenimiento de un sistema de gestión de la seguridad de los alimentos y la formación de manipuladores de alimentos en centros dependientes de la Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades y de la Gerencia de Servicios Sociales.

105.315 €

Formalizada 23.040.RCP1015.AT.01

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la obra de Reforma del Centro Penitenciaro de Brieva (Ávila) (23.040.RCP1015.AT.01)

67.454 €

Formalizada 13/2026

Servicio de asistencia técnica en materia de seguridad y salud en las obras del Excmo. Ayuntamiento de Ávila

41.322 €

En evaluacion 163/2021

Contrato de servicios de Redacción de Proyecto Técnico de reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en Cuevas del Valle (Ávila), Dirección de obra, Coordinación de Seguridad y Salud y Justificación del Programa DUS 5000 en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con fondos Next Generation

8.800 €

Formalizada 131870

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas para alquiler asequible en la calle Alfonso Montalvo s/n, en Ávila

110.261 €

Formalizada 8/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de rehabilitación del patio del CEIP San Pedro Bautista

4.716 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)