Formalizada Servicios

Servicios de asistencia técnica a la dirección de obra, en la supervisión y control de la ejecución, en la coordinación de seguridad y salud y en la supervisión y control medioambiental de las obras incluidas en el proyecto de “Saneamiento y Depuración de la ciudad de Cáceres. Colector Universidad (T.M. Cáceres)”.

Expediente: ACE/527.03/24/ATDO/01

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES) en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 20 feb 2025 a Grusamar Ingeniería y Consulting, S.L.U.. Se recibieron 10 ofertas.

194.514
Presupuesto base
194.514
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 09:37
Fecha límite
31 oct 2024, 14:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Grusamar Ingeniería y Consulting, S.L.U.
NIF
B83341933
Fecha
20 feb 2025, 01:00
Importe
139.622
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2025
Anuncio de Formalización 12 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:31

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CSE/99/1126049577/26/PA

Redacción del Proyecto de ejecución y estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa(Director Obras, Responsable de Instalaciones, Director de Ejecución) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de la obra para la reforma y ampliación de varios servicios en el HOSPITAL CIUDAD DE CORIA

175.078 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)