Formalizada Servicios

Servicios de asistencia sanitaria preventiva y de traslado mediante ambulancias asistenciales para el desarrollo de actividades organizadas por la Concejalía de Fiestas

Expediente: 102/25

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante en Alicante. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 85141000. Adjudicado el 17 mar 2026 a CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Se recibieron 3 ofertas.

100.000
Presupuesto base
130.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85141000
Lugar de ejecución
Alicante (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 mar 2026, 18:20
Fecha límite
15 dic 2025, 13:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
CRUZ ROJA ESPAÑOLA
NIF
Q2866001G
Fecha
17 mar 2026
Importe
100.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
NIF: P0301400H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:22

Mismo sector y zona (85 en Alicante)

En evaluacion 5659/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

2.002.296 €

En evaluacion 3-26-ALD

Servicio de apoyo a la orientación para el empleo en dos zonas prioritarias de la ciudad: zona Entre dos castillos y zona Norte.

661.337 €

En evaluacion SER-26-0256-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Santa Pola (Alicante) y San Vicente del Raspeig (Alicante).

324.458 €

En evaluacion SER-26-0254-OSA

Contrato de servicios de Especialidades médicas, Pruebas Diagnósticas e Intervenciones Quirúrgicas en Oftalmología en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Alicante (Alicante)

293.998 €

En evaluacion SER-26-0248-OSA

Servicios de asistencia ambulatoria, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Orihuela (Alicante)

90.028 €

En evaluacion 48/26

Servicios para la ejecución de los talleres de formación prelaboral dirigidos a personas en situación o en riesgo de exclusión social, en las especialidades de auxiliar de peluquería y estética, mantenimiento de vehículos ligeros y bicicletas, pintura de fachadas e interiores, peluquería masculina y barbería y carpintería y diferentes usos de la madera.

196.521 €

Formalizada 256/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

1.975.416 €

En evaluacion SER-26-0124-OSA

Servicios de especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Villena (Alicante).

28.920 €

Formalizada 27/26

Servicio de orientación a familias sobre adicciones (SOFA)

94.000 €

Formalizada 13669/2025

Servicio de ayuda a domicilio a personas en situación de dependencia

437.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante