Formalizada Servicios

Servicios de asistencia sanitaria por medio de tres centros hospitalarios en las zonas Norte, Sur y zona capitalina en la isla de Tenerife y con destino a los trabajadores protegidos por la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

Expediente: 2021/0000000106

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85111000. Adjudicado el 26 nov 2021 a Clinicas del Sur S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

2.000.000
Presupuesto base
4.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
29 mar 2026, 06:06
Fecha límite
4 nov 2021, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Clinicas del Sur S.L.U.
NIF
B38031241
Fecha
26 nov 2021, 01:00
Importe
1.149.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 nov 2021
Anuncio de Formalización 22 dic 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:06

Mismo sector y zona (85 en Canarias)

Abierta 2026/2896

La gestión integral de La Residencia de personas mayores de La Victoria de Acentejo, para la prestación del servicio público de atención social y sociosanitario en régimen de atención residencial a personas en situación de dependencia para un total de 16 plazas, de las cuales 6 plazas son con módulo económico sanitario de alto requerimiento y 10 plazas de medio requerimiento.

1.258.651 €

Formalizada 23/S/24/SS/DG/A/AM09-01

Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

119.650 €

En evaluacion 11/2026/SV

Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud

76.765 €

En evaluacion 656/2026

Servicio "Aula del Mayor"

100.935 €

Formalizada 2025/7931

Servicio asistencial y sanitario preventivo necesario durante los actos organizados por parte del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

101.633 €

En evaluacion 239/2026

Servicio sanitario, compuesto de vehículos y personal especializados necesario para dar cobertura a los espectáculos públicos, eventos y actividades promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás.

66.846 €

Formalizada 313/2023

Licitación del contrato administrativo de Servicio de gestión y dinamización de la Casa de la Juventud de Güímar

25.000 €

En evaluacion P/0088/Y/26/2

Servicio de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia en la provincia de Las Palmas como consecuencia de los ejercicios de tiro.

59.080 €

En evaluacion 2026/0000000132

Prestación de servicios de asistencia sanitaria ambulatoria por medio de un centro polivalente en Santa Cruz de La Palma, y con destino a los trabajadores al servicio de los empresarios asociados, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos en ambos casos a la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

95.000 €

En evaluacion 2026/0000000141

Prestación de servicios medicina nuclear en la isla de Tenerife y con destino a los trabajadores al servicio de las empresas asociadas, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos, en ambos casos, a Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

15.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias