Formalizada Servicios

Servicios de asesoramiento y/o desarrollo de trabajos relacionados con arquitectura, ingeniería, urbanismo e infografía/maquetismo.

Expediente: SER/24/0001.00

Contrato de servicios formalizado por Consorcio de la Zona Franca de Vigo en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 2 ago 2024 a UTE DÍAZ Y DÍAZ ARQUITECTOS, S.L.P.- CASTROFERRO ARQUITECTOS, S.C.P.. Se recibieron 13 ofertas.

1.120.000
Presupuesto base
2.240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
7 jul 2026, 09:42
Fecha límite
1 abr 2024, 16:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE DÍAZ Y DÍAZ ARQUITECTOS, S.L.P.- CASTROFERRO ARQUITECTOS, S.C.P.
NIF
U19900620
Fecha
2 ago 2024, 02:00
Importe
400.000
Ofertas recibidas
13

Documentos

(37)

Organismo contratante

Consorcio de la Zona Franca de Vigo
NIF: Q3600461B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ago 2024
Anuncio de Formalización 3 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Formalizada 2026032869

Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe"

914 €

Formalizada 2026049733

Contrato basado (6) Lote 3 AM redacción de proyectos para la obra de Mejora de la seguridad viaria y de la movilidad peatonal en la EP 2602 Peinador- Louredo del PQ 0+000 al PQ 0+100 y en la EP 2603 Puxeiros peinador del PQ 2+350 al PQ 2+550

11.659 €

Más licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo