Adjudicada Servicios

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia, consultoría y toda acción relacionada con la correduría de seguros.

Expediente: PLI-02389

Contrato de servicios adjudicado por ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66518000. Adjudicado el 24 jul 2026 a DIAZ SACO BROKERS CORREDURIA DE SEGUROS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

401.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
66518000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 jun 2026, 11:52
Fecha límite
16 jun 2026, 13:30
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIAZ SACO BROKERS CORREDURIA DE SEGUROS, S.A.
NIF
A06116115
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
NIF: A28286375

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.