Formalizada Servicios

Servicios de asesoramiento estratégico, elaboración de contenidos y coordinación técnica para la fase final de la candidatura de Las Palmas de Gran Canaria a Capital Europea de la Cultura 2031 (abril–diciembre de 2026), orientados al desarrollo del nuevo libro de candidatura (2º Bid Book), la incorporación de las recomendaciones del jurado y la preparación de los hitos de evaluación final.

Expediente: CU95/2026/CNSP

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A. en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 72240000. Adjudicado el 11 may 2026 a SERGIO LAGO VARELA. Se recibió 1 oferta.

48.500
Presupuesto base
48.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72240000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
12 may 2026, 09:13
Fecha límite
11 may 2026, 12:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERGIO LAGO VARELA
NIF
***1322**
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
48.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.