Formalizada Servicios

Servicios de apoyo mediante medios mecanizados a las cuadrillas del Operativo de Prevención y Extinción de Incendios, Espacios Naturales Protegidos y de Tratamientos Selvícolas en la Comunidad Autónoma de Aragón. (Lote 1: trituración y desbroces previos con tractor oruga). Solicitud nº 15

Expediente: SARGA-2026-00074

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) en Zaragoza. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 24 mar 2026 a SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES AVENTIN SC. Se recibieron 5 ofertas.

15.566
Presupuesto base
15.566
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
27 mar 2026, 05:19

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES AVENTIN SC
NIF
J22384713
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
14.787
Ofertas recibidas
5

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:19

Mismo sector y zona (77 en Zaragoza)

Adjudicada TSA0083771

UT2 Servicio de mejora ambiental y conservación del dominio público hidráulico y humedales de la demarcación hidrográfica del Ebro 2025-2027, provincia de Zaragoza, cuencas del Huecha y Rambla Ribota.

211.490 €

Formalizada PIC_DGD_2024_14

Mantenimiento de zonas verdes del Centro Aragonés del Deporte - Estadio de Atletismo Corona de Aragón

23.802 €

Adjudicada 263/2026

Aprovechamiento maderable ubicado en Polígono 5 Parcela 1

42.150 €

Formalizada 82/2023

Tratamiento de la procesionaria del pino en el término municipal de Ejea de los Caballeros

23.306 €

En evaluacion 0023726-26

Mantenimiento de espacios verdes y elementos vegetales de patios escolares del municipio de Zaragoza.

619.835 €

Desierta SAS_Z1-2026-50007

Servicio de Mantenimiento de las zonas ajardinadas de los Hospitales y Centros Pertenecientes al Sector Sanitario Zaragoza I, reservado a Centros Especiales de Empleo

85.175 €

Formalizada SARGA-2026-00124

Servicios de apoyo mediante medios mecanizados a las cuadrillas del Operativo de Prevención y Extinción de Incendios, Espacios Naturales Protegidos y de Tratamientos Selvícolas en la Comunidad Autónoma de Aragón. (Lote 2: trituración y desbroces previos con tractor de ruedas).

2.543 €

Formalizada SAS_CAL_2027_1BIS

Servicio de mantenimiento de los jardines del Hospital Ernest Lluch de Calatayud

40.561 €

En evaluacion 66/2026

Limpieza viaria y mantenimiento de parques y jardines

34.561 €

Formalizada 3816137-03

Aprovechamiento de 15,69 has de raygrass con riego por aspersión en la Finca La Alfranca, Pastriz (Zaragoza)

5.492 €

Más licitaciones de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)