Formalizada Servicios

Servicios de apoyo al mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas mecánicos e hidráulicos que rigen los equipos de la Planta de Transferencia de LIPASAM

Expediente: C.E. 74/2025

Contrato de servicios formalizado por Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 18 mar 2026 a SALVICON MONTAJE INDUSTRIAL, SL. Se recibieron 2 ofertas.

89.766
Presupuesto base
179.532
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SALVICON MONTAJE INDUSTRIAL, SL
NIF
B90349861
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
89.766
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:25

Mismo sector y zona (50 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001341E

Servicio de reparación de iluminación del viario en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) perteneciente a Alcalá de los Gazules (Cádiz)

39.256 €

Abierta 2026/20

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión y del sistema de alimentación de emergencia de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.

44.898 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001166E

Suministro y puestas en servicio infraestructura de red del nuevo BOCE del REW 31

210.936 €

Abierta CONTR 2026 0000224626

vigilancia sede ces-a

118.106 €

Abierta P9100004B-2026/000024-PEAS

Servicios de mantenimiento preventivo,técnico legal y correctivo de las instalaciones y equipos de los sistemas de climatización y ventilación,incluida la extracción de aseos en la Sede Central y Oficinas de Atención al Contribuyente Comarcales del OPAEF, para los dos próximos años

65.238 €

Abierta 4614/2026

Contrato de Servicios para la Reparación y Mantenimiento de las Calderas y Sistemas de Climatización en los Centros Escolares del Municipio de Camas.

27.097 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

pa 31/2026 servicio de mantenimiento tecnico legal y especializado para las instalaciones de protección contra incendios en los centros dependientes del hospital universitario virgen del rocio de sevilla

290.000 €

Abierta 2026/SSV/000633

Servicio de mantenimiento y reparación del ascensor y dos montacargas instalados en el Mercado de Abastos Municipal de Triana.

8.018 €

Abierta SV20/2026

Servicio de mantenimiento y reparación de aparatos elevadores ubicados en los edificios municipales del Excmo. Ayuntamiento de Utrera.

94.500 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)