Formalizada Servicios

Servicios de aplicación de productos fitosanitarios mediante Dron en el Parque de la Naturaleza de Cabárceno, dependiente de CANTUR, S.A., de conformidad con lo establecido en el PPTP, para que pueda ser aceptado por CANTUR, S.A.

Expediente: EXP.25.0147.PNC.SE.

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90922000. Adjudicado el 14 ene 2026 a BENIU SOLUCIONES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.700
Presupuesto base
32.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
10 mar 2026, 15:22
Fecha límite
13 oct 2025, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
BENIU SOLUCIONES S.L.
NIF
B06798938
Fecha
14 ene 2026, 01:00
Importe
22.230
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.