En evaluacion Servicios

Servicios de adecuación y acondicionamiento previos de los espacios que albergarán la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70", que se celebrará en el Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid, entre los meses de marzo y septiembre de 2027.

Expediente: 170726/11CT

Contrato de servicios en evaluación por Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92000000.

215.000
Presupuesto base
215.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 jul 2026, 15:06
Fecha límite
3 ago 2026, 14:00
Duración
6 meses

Organismo contratante

Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A.
NIF: A81553521

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (92 en Madrid)

Abierta 300/2026/01573

Servicios para el desarrollo de las actividades competencia de la Dirección General de Comunicación correspondientes al servicio de seguimiento de noticias en prensa, radio, televisión e internet de todas las informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid, así como del análisis del impacto de estas.

58.456 €

Abierta C-333A/013-26 (A/SER-022722/2026)

Disponer de un servicio de mantenimiento y conservación preventiva de fondos museográficos de la Subdirección General de Bellas Artes

19.000 €

Abierta 166/2026

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

50.000 €

Abierta 4772/2026

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

18.200 €

Abierta SP26-00316

Contrato de servicios de apoyo a la producción audiovisual y asistencia técnica a Madrid Destino en la producción de un video promocional corportativo para Madrid Convention Bureau 2026/2027, vinculado a la promoción del destino Madrid como sede de congresos, reuniones y eventos profestionales.

40.171 €

Abierta 1637/2026

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

32.162 €

Abierta 7244/2026

Autorización Explotación barras en Fiestas Patronales 2026

5.470 €

Abierta 2947/2026

Programas culturales, talleres artísticos y actividades formativas para el Centro Cultural de Collado Mediano.

17.418 €

Abierta 300/2026/01135

Contrato de servicios de organización, desarrollo y ejecución de la Semana de cine español en Carabanchel y Certamen de cortometrajes.

115.882 €

Abierta 2026/0000022

Servicio de tratamiento archivístico de los fondos documentales de la Subdirección General de Regadíos, Caminos Naturales e Infraestructuras Rurales para su transferencia al Archivo Central del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

413.223 €

Más licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A.

Abierta 270826/17 SARA

Producción Integral, montaje y desmontaje del proyecto museográfico-con proy. lumínico, audiovisual y gráfico, escenografías, recreaciones, mobiliario y piezas- de la exposición "La mejor juventud. Cambios, conflictos y vidas posibles en la España de los 70" - Museo del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico, Madrid (Marzo-Septiembre 2027).

1.260.000 €

Abierta 170826/16 CT

Servicios de producción, montaje y desmontaje de los elementos expositivos, así como instalación y posterior desmontaje de las piezas de la exposición Mercedes guillén y la escuela de París. Praga, 1946, que se celebrará en Zamora, Museo Etnográfico de Castilla y León, del 3 de diciembre 2026 al 28 de febrero de 2027

90.000 €

En evaluacion 040826/14 PAS

Montaje y desmontaje de las piezas e instalaciones artístico/arquitectónicas, así como los servicios asociados a la gráfica y equipamiento audiovisual de la exposición "Internalities", que se celebrará en Madrid, Casa de la Arquitectura del 8 de octubre de 2026 a 10 de enero de 2027.

60.000 €

Adjudicada 280726/13 CT

Producción, montaje y desmontaje de los elementos del proyecto museográfico, así como instalación y posterior desmontaje de las piezas de la exposición "Cinco siglos del Consejo de Estado". Madrid, Biblioteca Nacional de España (BNE) - 16 de noviembre de 2026 a 14 de febrero de 2027

147.500 €

En evaluacion 230726/12 PAS

Transporte y servicios asociados (refuerzo y/o provisión de embalajes, apoyo al reembalaje, traslado, entrega y apoyo al desembalaje de las piezas e instalaciones de la exposición INTERNALITIES (Proyecto del Pabellón de España en la Bienal de Arquitectura de Venecia) para su presentación en la Casa de la Arquitectura de Madrid, del 8 de octubre de 2026 al 10 de enero de 2027.

30.000 €