Formalizada Servicios

Servicios consistes en la maquetación y –en algunos casos- la impresión de obras editadas por esta entidad durante el ejercicio 2026.

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección de la Fundación Democracia y Gobierno Local en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79822000. Adjudicado el 13 feb 2026 a ESTILO ESTUGRAF IMPRESORES S.L. Se recibieron 2 ofertas.

26.314
Presupuesto base
26.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79822000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 16:26
Fecha límite
26 dic 2025, 23:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESTILO ESTUGRAF IMPRESORES S.L
NIF
B81623407
Fecha
13 feb 2026
Importe
11.147
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (79 en Madrid)

Abierta 202606PAO001

Realización de la creatividad, diseño y producción de una campaña de publicidad institucional de promoción de la salud mental infantil y juvenil (2026)

127.390 €

Abierta C097/2026

Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría

49.587 €

Abierta 2026/SP01400010/00000738E

Asistencia técnica - ITOXDEF

46.281 €

Abierta 300/2026/01478

Vigilancia y Seguridad del edificio de Plaza de Legazpi Nº7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

11.311.955 €

Abierta C-333A/015-26 (A/SER-024200/2026)

Prestación de servicios culturales necesarios para la adecuada organización del Programa de Exposiciones Itinerantes de la Red Itiner 2027 de la Comunidad de Madrid, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

336.673 €

Abierta C-333A/014-2026 (A/SER-023145/2026)

Servicios de diseño, ejecución y coordinación de talleres escolares y diseño de materiales didácticos de las exposiciones temporales que forman parte de la programación de la Red de Exposiciones Itinerantes de la Comunidad de Madrid (Red Itiner) durante 2027.

46.950 €

Abierta 1077/2026

Servicio de gabinete de prensa y comunicación institucional para la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios sociales del Este de Madrid (MISSEM)

3.750 €

Abierta J260014A

Servicios necesarios para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Semana de la Educación, Feria Aula 2027.

158.565 €

Abierta 26/082/3

Servicio de asesoramiento legal y regulatorio en materia energética para EMT Madrid

139.997 €

Abierta 260092

Estudio experimental de mercado de los servicios telefónicos y online de atención al cliente de empresas comercializadoras de electricidad y de gas, mediante la técnica del cliente instrumental de incógnito o misterioso para efectuar actuaciones o gestiones reales en los servicios de atención al cliente que se pretenden supervisar.

86.560 €