Formalizada Servicios

Servicios consistente en la ejecución del proyecto Ourense cerca de ti, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NETXGENERATIONEU

Expediente: SERV/ABR/2025000118

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 19 ene 2026 a Deloitte Consulting, S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

1.083.349
Presupuesto base
1.083.349
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
1 dic 2025, 15:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Deloitte Consulting, S.L.U.
NIF
B81690471
Fecha
19 ene 2026, 01:00
Importe
101.149
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ene 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (72 en Ourense)

En evaluacion SERV/ABR/2026000083

Servicio de soporte y mantenimiento del espacio de datos semántico y del grafo de conocimiento de la Diputación provincial de Ourense

56.812 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000082

Servicio de provisión, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma corporativa de inteligencia artificial para la Diputación provincial de Ourense

130.599 €

Adjudicada 7797/2025

Prestación del servicio de plataforma de administración electrónica para facilitar al Ayuntamiento de Barbadás, la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente, para el conjunto de la Administración municipal y en todas sus infraestructuras instaladas.

229.490 €

Formalizada SERV/ABR/2024000101

Servicios de ejecución del “Proyecto Ourense padrón online”, con cargo al “Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia, financiado por la Union Europea, Next Generation UE”

1.041.322 €

Formalizada SERV/ABR/2024000099

Servicio de renovación y mantenimiento de las licencias de los aplicativos de administración electrónica implantados en la Diputación provincial de Ourense

199.113 €

Anulada 4351/2026

Licitación del despliegue de la plataforma web y de servicios de interoperatividad complementarios (PERTE Auga) - Actuacións C2: (A124.M002) e (A130.M002)

34.794 €

Adjudicada 184/2026

Contrato de servicios para creación y desarrollo de plataforma markeplace de negocios y campaña comercial online, actiación E3A1 del PSTD Ribeiro Carballiño, en el marco del PRTR, finaciado por la UE Nexgenerationeu.

81.664 €

Adjudicada 107/2026

Contrato de servicios para la creación de una plataforma digital de gestión de la oferta turística del destino actuación E3A1 del PSTD Ribeiro-Carballiño, en el marco del PRTR.

92.800 €

Formalizada SERV/MAR/2026000035

Contrato derivado del acuerdo marco de consultoría de alta especialización en seguridad digital (Lote 1, Servicios de ciberseguridad, gobierno y gestión de la seguridad de la información)

39.106 €

Formalizada PcPG/2026/827758

EEI-2026-0004: Servicio de mantenimiento informático del Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia (LOMG)

50.365 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense