Formalizada Servicios

Servicios complementarios a la actividad deportiva en pistas de pádel, pistas de tenis, campos de fútbol y pabellones de pedanías, mediante 4 lotes

Expediente: 2025_0103

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 10 feb 2026 a CONSTRUCCIONES URDECON, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

3.262.553
Presupuesto base
16.965.275
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
12 mar 2026, 09:42
Fecha límite
11 sep 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES URDECON, S.A.
NIF
A30032205
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
1.243.262
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Abierta V-05/26-13

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios)

260.300 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia