Formalizada Servicios

Servicios Auxiliares para la celebración de eventos de promoción, fomento y desarrollo empresarial del comercio y la restauración de Mijas para los años 2026, 2027, 2028 y 2029 prorrogable por una anualidad.

Expediente: 34783/2025

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 4 may 2026 a OCIO Y CULTURA LA FABRICA SL. Se recibió 1 oferta.

136.749
Presupuesto base
170.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 11:41
Fecha límite
12 ene 2026, 20:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OCIO Y CULTURA LA FABRICA SL
NIF
B93586170
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
59.904
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (79 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000178473

vigilancia y mant. y gestión de alarmas en ofic/c.e. y cio de mijas

499.403 €

Abierta 3MDyE2026

Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

18.752 €

Abierta 2026/7220B

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y control de accesos, sin armas, por personal de seguridad privada debidamente habilitado, en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena, conforme a lo establecido en el PCAP y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP).

658.448 €

Abierta PASA 26/13/923

Servicio de gestión y Coordinación de actividades socioculturales y navideñas 2026 de la Junta Municipal de Distrito nº 4 - Bailén Miraflores

37.492 €

Abierta SE 285/26

Contratación del Servicio de Representación mediante Procurador del Excmo. Ayuntamiento de Marbella y de los Organismos, Entidades Públicas Empresariales y demás Entes Públicos y Sociedades Mercantiles Locales Dependientes de Aquel, en Procedimientos que se sustancien ante la Sección de Enjuiciamiento del Tribunal de Cuentas

10.013 €

Abierta 15923/2026

Servicios de producción de campaña turística audiovisual para el Ayuntamiento de Torremolinos

90.000 €

Abierta 26-753

Servicio de auditoría financiera de las cuentas anuales, verificación del Estado de información no financiera, revisión de cuentas justificativas correspondientes a subvenciones concedidas a Emasa y auditorías de cánones de mejora locales y autonómicos que le resulten aplicables

173.164 €

Abierta 26-695

Servicio de asistencia jurídica y representación y defensa letrada en procedimientos de reclamación de deudas e irregularidades derivadas del ciclo integral del agua de EMASA.

470.056 €

Abierta EXP.11/2026

Contratación de los servicios de impresión y acabado/ensobrado de la correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del O.A. Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayto de Málaga, así como todas las actividades conducentes a este servicio, incluyendo la adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y demás material necesario.

97.250 €

Abierta CONTR 2026 0000231388

SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DE LA PARTICIPACIÓN DE AVRA EN 22º SIMED

26.545 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas