Formalizada Servicios

Servicio y suministro de sonido, iluminación, audiovisuales e infraestructura para los eventos de los Centros de Arte, Cultura y Turismo

Expediente: 1381/2025

Contrato de servicios formalizado por Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 51313000. Adjudicado el 18 mar 2026 a PREVENTOS MEDIA SL. Se recibió 1 oferta.

780.000
Presupuesto base
1.248.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51313000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:20
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PREVENTOS MEDIA SL
NIF
B76019348
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
390.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (51 en Canarias)

Formalizada 540/2022

Contrato administrativo mixto de suministro de grupos electrógenos y trabajos de instalación de baja tensión, para el buen desarrollo de los actos, eventos y fiestas que organice el Ayuntamiento de Güímar, por lotes

115.322 €

Formalizada GD/2024/CBNE1784534

54/2024 ser- sonido, iluminación, video y personal técnico para los actos de navidad 2024

169.149 €

Desierta 45/2026-Servicios

Organización de las Fiestas Patronales del Castillo del Romeral en Honor a San Miguel Arcángel, que se celebrarán del 24 de septiembre al 4 de octubre de 2026 y que precisará para la realización de los actos programados una serie de prestaciones...ver apartado A del Anexo de características del contrato

140.000 €

Formalizada 3929/2026 PAS

CS en regimen de alquiler de los medios tecnicos audiovisuales, asi como el personal tecnico de montaje, manejo, desmontaje y el transporte de los mismos, necesarios para el desarrollo de las actividades de las Fiestas del Cristo, Fiestas de San Andrés y Fiestas de Navidad. Por Lotes

139.020 €

En evaluacion 38/2026-Servicios

Servicio de infraestructuras, medios preventivos, producción artística y plan de promoción del Festival de Turismo de Maspalomas – Maspalomas Tourifest, que se celebrará el 2 y 3 de octubre de 2026 en Playa del Inglés, y que precisará, para la correcta realización de los actos programados, una serie de prestaciones...ver apartado A del Anexo de características del contrato

149.506 €

Adjudicada 31/2026

Servicio integral de control de horario del personal de Mataderos Insulares de Gran Canaria, S.L.U.

20.000 €

Formalizada 1622/2025

“Instalación y puesta en marcha de 3 plantas desaladoras contenerizadas por ósmosis inversa de agua de mar para uso agrícola en las islas de Tenerife y la Gomera, en el marco de la Orden de Encargo al ITC 2913/ 2025.

105.000 €

Formalizada 28/2026-Servicios

Infraestructuras y medios necesarios para la organización de los diferentes eventos programados para la celebración de las Fiestas Patronales en Honor a los Apóstoles Santiago y San Bartolomé en Tunte a celebrar entre los meses de julio y agosto del 2026...ver apartado A del Anexo de características del contrato

57.902 €

En evaluacion 181/2024

La instalación de la red de prevención y extinción de incendios en el garaje del Residencial La Pardela, ubicado en Calle El Morro, no1, parcela RP-3 de la Urbanización de las Torres-Adeje.

151.631 €

Formalizada 26/2026-Servicios

Infraestructuras, medios preventivos, producción artistica y plan de promoción de la Fiesta de la Noche de San Juan, que se celebrará el 23 de junio de 2026 en Playa del Inglés...ver apartado A del Anexo de características del contrato

91.237 €

Más licitaciones de Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote