Formalizada Servicios

servicio vigilancia puertos e instalaciones portuarias provincia de huelva

Expediente: CONTR 2025 0000286239

Contrato de servicios formalizado por Agencia Pública de Puertos de Andalucía (APPA) en Huelva. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 19 feb 2026 a GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

796.664
Presupuesto base
796.664
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:26
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD S.A.U.
NIF
A04038014
Importe
456.415
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (79 en Huelva)

Abierta SE-31-26

Servicio de seguridad y vigilancia en los edificios e instalaciones de la Universidad de Huelva.

2.932.393 €

Abierta CONTR 2026 0000286301

servicio de vigilancia y seguridad delegación terr. de sanidad y consumo

116.121 €

Abierta CONTR 2026 0000164314

vigilancia, mantenimiento de equipos de seguridad y gestión de alarmas

595.113 €

Abierta CONTR 2026 0000250754

actividades día comercio andalucía y dias europeos de artesanía

16.528 €

Abierta 582026030900

Servicio auditoría proyecto COMPITE

2.100 €

Anulada 6429/2026

Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva).

25.000 €

Formalizada 2026/CMY_03/000075

Patrocinio de la Nao Santa María Gira 2026.

60.000 €

En evaluacion TSA0083727

Servicio de seguridad y vigilancia con videoverificación durante la ejecución de la obra de terminación del Archivo Histórico Provincial de Huelva situada en avenida de Andalucía nº 4 (Huelva)

32.400 €

En evaluacion 76/2026

Servicio especializado para la organización, producción y coordinación de la Gala Institucional del 150 aniversario del título de ciudad, así como para la planificación y compra de espacios publicitarios destinados a la difusión de los actos conmemorativos,

82.665 €

En evaluacion 6042/2026

Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva).

12.551 €

Más licitaciones de Agencia Pública de Puertos de Andalucía (APPA)