Abierta 16 sep 2026 (15d 11h) Servicios

Servicio técnico para el estudio de geofísica aerotransportada en los dominios geológicos de Centro Ibérica, Ossa Morena y Sur Portuguesa, destinado al Centro Nacional Instituto Geológico y Minero de España de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: 35148/26

Contrato de servicios publicado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 182 días. Categoría CPV 71350000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

5.945.895
Presupuesto base
5.945.895
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71350000
Lugar de ejecución
España
Publicación
16 jul 2026, 08:00
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (15d 11h)
Duración
182 días

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (71 en España)

Abierta C30268926004

30.286/26; CV-VP-26004 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental, La Rioja, Madrid y Galicia.

6.466.203 €

Abierta C30269332392

30.828/26; AT-CON-26001 Consultoría y asistencia técnica para la prestación del servicio de gestión y seguimiento de la información en materia de vialidad en las Carreteras de la Red del Estado.

1.575.261 €

Abierta C30268926005

30.291/26; CV-VP-26005 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Murcia, Cataluña, Castilla y León Oriental y Andalucía Occidental.

6.553.517 €

Abierta 2026-01915

Servicio para la actualizacion de conectividad lan y wan en

20.973.583 €

Abierta C30268926003

30.276/26; CV-VP-26003 Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras en las Demarcaciones de Carreteras del Estado en Asturias, Castilla y León Occidental, Castilla-La Mancha, Aragón y Cantabria.

6.115.675 €

Abierta 2026-00350

Servicio de actualización por obsolescencia de componentes de hardware del sistema ETCS EBICAB2000 en las series 130 y 730 de Renfe Viajeros

631.358 €

Abierta 3.26/27507.0164

Servicios para la redacción de los proyectos de renovación de infraestructura, vía y electrificación de los tramos Miranda de Ebro- Orduña ( Línea 700) y Pamplona-Altsasu ( Línea 710 ).

7.192.629 €

Abierta 21.963-0019/0411

Contratación de servicios para la revisión de la seguridad y análisis de la documentación de la seguridad de las presas y balsas de terceros en cuencas intercomunitarias 2026-2031.

11.885.139 €

Abierta 2026-00860

Servicios técnicos en obras e inmuebles utilizados por el Grupo Renfe

Formalizada 2023-SES-017

Servicio de laboratorio de análisis microbiológicos de alimentos, análisis de aguas, aire, superficies y asesoramiento higiénico sanitario para la prevención y control de legionelosis de los centros sanitarios de Mutua Balear

44.580 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas