Formalizada Servicios

Servicio técnico especializado de diseño, desarrollo, implementación y validación de un sistema integrado de gestión y análisis de información geográfica para el Proyecto PALMAC_2CAP (2/MAC/3/6.1/0222_CAP) (actividades 2.1, 2.2, 2.3 y 3.1).

Expediente: 11445/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 71354100. Adjudicado el 5 jun 2026 a ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

73.000
Presupuesto base
73.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71354100
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
5 jun 2026, 13:19
Fecha límite
28 may 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES, S.L.
NIF
B86900057
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
73.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Abierta 3826PA10031756

Servicio de redacción de un proyecto de ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la sustitución del centro de transformación existente en el inmueble de la Dirección Provincial del Instituto Social de La Marina en Santa Cruz de Tenerife.

38.000 €

Abierta SER/2026/0000006742

Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.

219.000 €

Abierta 2026-C07

Vuelo fotogramétrico digital a color con recubrimiento estereoscópico en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Canarias.

385.921 €

Abierta AMSER/2026/0000104146

Acuerdo marco para la selección de los organismos de control que realizarán las labores de comprobación relacionadas con el Plan de Inspecciones de Seguridad Industrial y Minera de la Dirección General de Industria, así como el establecimiento del precio de las inspecciones para cada programa específico.

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.