En evaluacion Servicios

Servicio técnico de sonido y alquiler de materiales técnicos y proyección de cine de verano para cubrir las necesidades de la programación de los diferentes actos promovidos por la Concejalía de Mayores para los Centros Municipales de Mayores

Expediente: 44/26

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 51313000.

52.292
Presupuesto base
99.356
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51313000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 07:29
Fecha límite
17 ago 2026, 13:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
NIF: P0301400H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (51 en Alicante/Alacant)

Abierta 77/pass/ser/26

Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria

21.522 €

Formalizada 2670/2023

Contrato administrativo mixto de servicios de mantenimiento, operación técnica de los equipos de iluminación y sonorización propiedad del Ayuntamiento y arrendamiento de material complementario para los actos del Ayuntamiento de Muro de Alcoy

40.698 €

Formalizada SER 52/2026-ASS

Servicios de asistencia técnica para el desarrollo de los eventos artísticos organizados por la Concejalía de Cultura del municipio de Calp (Alicante)

14.405 €

En evaluacion 1376/2026

Prestación del servicio de iluminación ornamental para las fiestas y eventos extraordinarios a realizar en el término municipal de Cox.

128.926 €

Formalizada SERV/2026000027

Servicio de conexión de suministro eléctrico a las casetas de salvamento y socorrismo de las playas de Dénia

16.493 €

Adjudicada Cserv35/25

Contrato de servicios de megafonía, sonorización, proyección y luminotecnia para actos Municipales en San Vicente del Raspeig

458.745 €

Formalizada 8110/2025

Video-acta digital con alojamiento en nube y la retransmisión online de las sesiones de plenos municipales del ayuntamiento de Orihuela

5.376 €

En evaluacion 2026/35-GUA

Licitación concesión puntos de recarga vehículos eléctricos.

30.000 €

Adjudicada 267/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación de los servicios técnicos y el suministro de equipos de iluminación, sonido, maquinaria escénica y otros elementos complementarios para la ejecución de las ferias, fiestas y eventos programados por el Ayuntamiento de Granja de Rocamora.

16.660 €

Formalizada 5404/2025

Contrato de servicio: Servicios técnicos de escenario, alquiler de materiales técnicos y otros servicios auxiliares, para cubrir las necesidades de las programación de espectáculos de la Casa de Cultura, la Biblioteca Municipal y el Centro Social de El Campello.

231.400 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante