Formalizada Servicios

Servicio sanitario en las piscinas municipales de Almendralejo

Expediente: 3223/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo en Badajoz. Categoría CPV 85141200. Adjudicado el 22 jun 2026 a PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

71.778
Presupuesto base
78.956
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85141200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 may 2026, 09:02
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.
NIF
B10369460
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
61.058
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
NIF: P0601100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (85 en Badajoz)

Abierta 029-2026-0195

Contratación del servicio de asistencia sanitaria primaria en la población de Castuera (Badajoz).

5.055 €

Abierta SER-26-0257-OSA

Contrato de servicios de asistencia ambulatoria, fisioterapia y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Mérida (Badajoz)

47.366 €

Formalizada CON/2025/0090

Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

68.000 €

Desierta 3/2026 Alconera

Servicio de enfermería en la residencia de mayores y centro de día Alconera

23.040 €

Adjudicada 2/2026 Alconera

Servicio de terapia ocupacional, programa de atención domiciliaria y actividades grupales para la población anciana de Alconera

19.835 €

Formalizada N202500635

Servicio de pruebas diagnósticas Complementarias (RMN) en el ámbito territorial de Badajoz y área de influencia

45.175 €

En evaluacion PSS/2026/0000069526

Contrato de Servicio de 38 Plazas de Atención Residencial en Centro Residencia de Rehabilitación (CRR) para personas con Trastornos Mentales Graves en Cáceres y 38 Plazas de Atención Residencial en Centro Residencia de Rehabilitación (CRR) para personas con Trastornos Mentales Graves en Badajoz.

5.190.154 €

Formalizada SER-24-0025-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en las localidades (distribución por lotes) de Alconchel (Badajoz) y Alfara del Patriarca (Valencia)

136.041 €

Adjudicada CS-2023/0601/0023

Fisioterapia en la localidad de Fuente de Cantos (Badajoz).

9.600 €

Adjudicada SER-26-0230-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Badajoz (Badajoz) y Jerez de los Caballeros (Badajoz)

91.686 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo