Formalizada Servicios

Servicio redaccion proyecto, direccion obra y coordinacion seguridad y salud de construccion de actuaciones de infraestructura municipal para desarrollo urbano sostenible en Aguilar Campoo, Incluido Plan Actuacion Integrado Palencia, Marco Desarrollo Urbano Sostenible, Cofinanciado con Fondos Europeos con cargo Fondo Europeo Desarrollo Regional (FEDER) periodo programacion 2021-2027

Expediente: 2026/11C FEDER EDIL 5.1 SER

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 3 jul 2026 a ZENIT - ARENAS. Se recibieron 3 ofertas.

245.222
Presupuesto base
245.222
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ZENIT - ARENAS
NIF
333705
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
187.595
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 ago 2026, 06:06

Mismo sector y zona (71 en Palencia)

Formalizada 3.21/20830.0084

Consultoría y asistencia para el control de las obras del Proyecto de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Palencia- Aguilar de Campoo. Tramo:Palencia Norte- Amusco

3.198.465 €

Formalizada SDA/CS/02/24

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de construcción de la nueva glorieta de acceso y conexión de Pluviales en Villamuriel de Cerrato (Palencia).

4.200 €

En evaluacion 2026/43C SER

Servicio de consultoría y asistencia técnica para la redacción de "Planes de Actuación de ámbito local de emergencia por incendios forestales y guías de respuesta ante emergencias por incendios forestales".

99.050 €

Formalizada 1002/2026

Servicio de Redacción de proyecto de la obra: "Recuperación del espacio fabril vinculado con la antigua fábrica carboquimica "Unión explosivos Rio Tinto" en Guardo (Palencia)

86.814 €

En evaluacion 795/2026

Contratación de redacción de proyecto y dirección de obra dentro del Proyecto estratégico para la gestión y puesta en valor del sistema territorial del patrimonio cultural e industrial de las cuencas mineras de León y de Palencia, cofinanciada por el Fondo de Transición Justa.

82.947 €

En evaluacion 784/2026

Contratación de redacción de proyecto y dirección de obra dentro del Proyecto estratégico para la gestión y puesta en valor del sistema territorial del patrimonio cultural e industrial de las cuencas mineras de León y de Palencia, cofinanciada por el Fondo de Transición Justa.

57.781 €

Adjudicada A2027/000053

Contratación servicios de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del Proyecto de Ejecución de edificio destinado a incubadora empresas sector Agroalimentario parcela EQ-4 P.I. Magaz de Pisuerga (Palencia)

156.821 €

Formalizada 2026_PAS_01

Contratación del Servicio de Prevención ajeno de Riesgos Laborales

5.754 €

En evaluacion 2026/35C SER

Servicio de Asistencia Técnica para la elaboración de un censo de cubiertas con amianto en los municipios con población inferior a 20.000 habitantes de la Provincia de Palencia, con propuesta de calendario de retirada. Financiado por la Consejería de Industria, Comercio y Empleo de la Junta de Castilla y León.

72.000 €

Formalizada 739/2026

Servicio de Redacción de proyecto, dirección facultativa y coordinación seguridad y salud de la obra "Adecuación de depósitos industriales de explosivos como espacio expositivo"

32.815 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia