Formalizada Concesión de servicios

Servicio público de abastecimiento domiciliario de agua potable, alcantarillado y depuración

Expediente: 246/2021 Guareña

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 90480000. Adjudicado el 29 sep 2022 a AQUALIA. Se recibieron 6 ofertas.

3.373.940
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90480000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 mar 2026, 13:03
Fecha límite
10 nov 2021, 15:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQUALIA
NIF
A26019992
Fecha
29 sep 2022, 02:00
Importe
560.000
Ofertas recibidas
6

Documentos

(56)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
NIF: P0606000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 sep 2022
Anuncio de Formalización 7 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (90 en Badajoz)

Abierta CON/2026/0050

Servicio de mantenimiento, limpieza y asistencia a los usuarios, en el Punto Limpio Municipal de Don Benito (Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y empresas de inserción, de conformidad con la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público)

23.385 €

Abierta 208CM.26

Servicio de control de aves del orden columbiformes en la ciudad de Mérida.

115.702 €

Formalizada FRLEX/CMASE01/2025

Servicio de Limpieza de la Fundación de Relaciones Laborales de Extremadura

6.250 €

Formalizada GEB25014

Servicios de limpieza en la Red de Hospederías de Extremadura, gestionadas por GEBIDEXSA, S.A.U., incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y condiciones laborales de las personas trabajadoras que presten el servicio.

532.030 €

En evaluacion 346/26

Limpieza y jardinería de edificios provinciales de Diputación, CPEI y OAR de diferentes localidades de la zona Centro-Los Baldios con criterios de Sostenibilidad social, ambiental e igualdad

776.417 €

En evaluacion CSE/03/1126034360/26/PAS

Servicio de Sistema de Bioseguridad Integral a través de la utilización de equipos de aislamiento térmico por frío-congelación con fotocatálisis en el Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena.

70.079 €

En evaluacion PSS/2026/0000000384

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección y servicio de análisis de puntos de control críticos en los centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz, por lotes.

63.285 €

Formalizada CG-2024/0601/0002

Servicio de limpieza del centro de Badajoz de Ibermutua

18.068 €

Formalizada 3773/2024

Servicios de desratización, desinsectación y desinfección en Zafra, incluyendo la red general de alcantarillado pública, los centros públicos de trabajo, las instalaciones y dependencias municipales y todos aquellos lugares que por su posición y por sus características (siendo de titularidad municipal) pudieran suponer focos de.reproducción e infección,

44.628 €

En evaluacion FEI26 009

Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, SAU en Mérida.

36.979 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña